Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада, * в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Адрес объекта:
    Свердловская область, Пышминский район, д. Родина, ул. Советская, 42А
    Назначение объекта:
    Нежилое помещение
    850 м2

Земельный участок, * в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Адрес объекта:
    Свердловская область, Пышминский район, д. Родина, ул. Советская, 42А
    5275 м2

Групповые комнаты и музыкальный зал, * в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    д. Родина ул. Советская 42А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    4
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    270 м2

д. Родина ул. Советская 42А
    Общее количество объектов для практических занятий:
    6
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    344 м2

Сведения о наличии библиотек
Пищеблок, * в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    50 м2
    Количество мест:
    1

Медицинский кабинет, * в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    д. Родина ул. Советская 42а
    20 м2
    Количество мест:
    1

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал, * в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    74 м2

Методический кабинет

В данном кабинете находится вся необходимая литература для занятий с детьми, а также папки с картинками и играми, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В ДОУ уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Подключена кнопка тревожной сигнализации на пульт Отдела Вневедомственной охраны, ведется видеонаблюдение в целях обеспечения безопасного пребывания детей в ДОУ.
    Территория детского сада имеет ограждение по всему периметру.
    Спортивное оборудование на игровых площадках закреплено и безопасно для детей.
    В группах ДОУ выполняются санитарно-гигиенические требования с учетом возрастных особенностей.
    Эксплуатация всего оборудования ДОУ производится в соответствии с требованиями безопасности.
    Разработаны паспорта антитеррористической защищенности образовательного учреждения, дорожной безопасности.
    В фойе здания имеется телефон, «тревожная кнопка», видеонаблюдение. Установлена система контроля управлением доступом.
    При поступлении сообщения о несанкционированном проникновении на объект обеспечивается реагирование наряда Камышловского ОВО.
    Подключена АПС (автоматическая пожарная сигнализация) на пульт единой диспетчерской службы МЧС России, помещение снабжено средствами пожаротушения, имеются схемы планов эвакуации детей и взрослых.
    Все сотрудники и воспитанники обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проводится инструктаж со всем коллективом на случай возникновения пожара и практические тренировки с воспитанниками. В учреждении установлена система электрической пожарной сигнализации с голосовым оповещением, установлены световые таблички «ВЫХОД»; установлено и подключено объектовое оборудование «ОКО», которое автоматически передает сигнал о пожаре на пульт ПЧ-13/3 Пышма и на ПЦН противопожарной службы.
    Обслуживание ведется специалистами ООО «ОКО-Охрана».
    С целью отработки правильных действий работников учреждения и воспитанников во время пожара в детском саду ежегодно проводятся тренировочные эвакуации из здания (не менее 2 раз). Со всеми работниками ДОУ 2 раза в год проводится инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и целевые инструктажи по мере необходимости.
    В целях предупреждения детского травматизма в детском саду регулярно проводятся инструктажи педагогического персонала (посезонно, целевые и внеплановые по мере надобности); беседы с родителями; занятия с детьми по противопожарной безопасности, общей безопасности жизнедеятельности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях; профилактике дорожно-транспортного травматизма.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В нашем ДОУ имеется доступ к сети Интернет (провайдер Ростелеком). Ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения.
    Способ подключения к сети Интернет - оптико-волоконная линия.
    Воспитанники образовательного учреждения доступ к сети Интернет не имеют.